Анонс круглого стола «Нарушения прав человека в Воронежской области в 2022 году»

10 декабря с 14:00 до 18.00 часов по адресу: г. Воронеж, ул. Плехановская, 10А (конференц-зал отеля Воронеж) пройдёт круглый стол «Нарушения прав человека в Воронежской области в 2022 году». В работе круглого стола примут участие представители общественных организаций и гражданские активисты, которые озвучат основные проблемы 2022 года в сфере защиты прав человека, а также позитивный опыт их преодоления.

Будут обсуждаться следующие темы:: нарушения прав потребителей в сфере ЖКХ, избирательное право и процедура проведения выборов, право на свободу собраний, повышение качества работы местного самоуправления и иные темы. По итогам проведения круглого стола будет составлена резолюция для дальнейшего уведомления местных органов государственной власти об озвученных проблемах, а также отправлены рекомендации Уполномоченному по правам человека в Воронежской области по включению указанных данных в его ежегодный отчет .

Если вы представляете общественную организацию и/или являетесь гражданским активистом, приглашаем вас принять участие в круглом столе в качестве спикера, предложив свою тему для обсуждения по почте arthur_titov@list.ru